Intel обещает на Computex 10 новых планшетов

Intel объявила о планах представить больше 10 новых планшетных компьютеров на базе своих чипов на предстоящей выставке Computex на Тайване. Об этом сообщает Electronista со ссылкой на Wall Street Journal.

Таким образом, Intel постарается выйти на рынок, который почти полностью контролирует ARM. Чуть ранее, во вторник, Intel также сообщила о планах выпуска энергосберегающих процессоров Atom для смартфонов. Выставка откроется 31 мая, в ней должен принять участие ряд производителей планшетов, включая местную компанию Asustek.

Планшеты с Atom произведут производственные партнеры Intel. Скорее всего, на них будут устанавливаться чипы из семейства Oak Trail. По мнению многих, этим планшетам будет сложно бороться за покупателя, поскольку у Intel нет таких сильных альянсов и такого количества приложений, как у Android. Планшеты на базе Windows либо существенно дороже аналогов, либо потребляют слишком много энергии и не могут конкурировать в этом аспекте с Android.

По словам генерального менеджера Intel по Азиатско-Тихоокеанскому региону Навина Шеноя, всего в течение этого года компания поставит больше 35 планшетов со своими процессорами. Он также добавил, что мартовское землетрясение в Японии не повредит поставкам компонентов во втором квартале.

©  @Astera