Intel анонсирует второе поколение Classmate PC

Intel представила субноутбук Classmate PC второго поколения. Новый ноутбук для детей, разработанный Intel, поддерживает работу с беспроводными сетями, отличается от первой версии более длительным временем работы от батареи, водоустойчивой клавиатурой, а также большей устойчивостью к падениям. Intel заявила, этот ноутбук относится к категории «netbook».

Intel анонсирует второе поколение Classmate PC

Classmate PC второго поколения основан на процессоре Intel Celeron M с частотой 900 МГц; компьютер поддерживает беспроводные сети Wi-Fi (802.11b/g) и ячеистые сети (mesh network). Топовые модели этих ноутбуков оборудуются 9-дюймовым экраном, батареи и с 6 ячейками, 512 МБ оперативной памяти, жесткими дисками ёмкостью 30 ГБ и встроенной веб-камерой. Все новые Classmate PC могут работать как под Microsoft Windows XP, так и под некоторыми вариантами Linux. Будучи ноутбуками, предназначенными для школ, Classmate PC поставляются с предустановленным набором учебного ПО. Программы и материалы, как сообщает Intel, буду доступны на восьми языках. Компания также заявила, что будущее поколение Classmate PC будет основано на процессорах Intel Atom.

Intel анонсирует второе поколение Classmate PC

Intel анонсирует второе поколение Classmate PC

Classmate PC второго поколения будет доступен в продаже в США под именем 2Go PC. На Amazon.com ноутбук будет продаваться за 400 долларов США.
 
© Cyberstyle.ru по материалам DigiTimes, Electronista, Engadget

©  Cyberstyle.ru