Intel пополняет свой ассортимент процессорами Celeron G460 и 807UE

Как и ожидалось, корпорация Intel на днях пополнила свой ассортимент двумя CPU под брендом Celeron, о подготовке которых мы сообщали ранее. Новинки под названиями Celeron G460 и Celeron 807UE, уже “засветившиеся” в официальной документации Intel, относятся к решениям начального уровня и не могут похвастаться производительностью, однако представляют интерес из-за ряда реализованных в них уникальных опций.

Intel Celeron

К примеру, одноядерный процессор Intel Celeron G460 является первой моделью под этим брендом, поддерживающей технологию Hyper-Threading, что в данном случае означает возможность одновременной обработки двух программных потоков. Кроме того, в характеристики CPU стоимостью $37 входит частота 1,8 ГГц и в общей сложности 1,5 МБ кэш-памяти, а также встроенный контроллер памяти DDR3 и интегрированная графика.

Что касается чипа Intel Celeron 807UE, ориентированного на рынок встраиваемых систем, его “фишкой” являкется очень низкое энергопотребление. Действительно, показатель TDP у этого одноядерника составляет всего 10 ватт, что делает его самым энергоэффективным решением семейства Sandy Bridge. Спецификации данного процессора включают в себя присутствие встроенного контроллера с поддержкой одноканальной памяти в объеме до 4 ГБ, тактовую частоту 1 ГГц и 1 МБ кэша третьего уровня, а также интегрированную графику Intel HD с базовой частотой 350 МГц (до 800 МГц в “турборежиме”).

©  Ferra.ru