Школа «Сколково» будет сотрудничать с Intel

Московская школа менеджмента «Сколково» заключила соглашение с Intel, по которому сможет использовать различные интеллектуальные ресурсы американской компании, а также приглашать её специалистов. Профессор Дмитрий Репин разъяснил Ведомостям, что это сотрудничество будет происходить на последнем этапе обучения, который продолжается 2,5 месяца. В течение этого периода студенты разрабатывают и защищают собственные бизнес-проекты. Тогда они и смогут поближе познакомиться с инновациями и технологиями Intel.

Сама Intel уже давно работает с компаниями и образовательными учреждениями в России. Среди последних можно перечислить МГУ, МФТИ, университеты в Нижнем Новгороде и Новосибирске. Особый акцент Intel делает на подготовке программистов, но и к начинающим предпринимателям тоже проявляет интерес.

В Intel подчеркнули, что не планируют набирать из выпускников «Сколково» своих сотрудников. Сотрудничество будет признано успешным, если выпускники смогут создать успешно действующие стартапы технического профиля. В этом случае Intel или её венчурный фонд Intel Capital сможет наладить с ними взаимодействие уже на рыночных основаниях.

Школа «Сколково» будет сотрудничать с Intel

via Ведомости

©  Cyberstyle.ru