Игорь Табер - новый российский директор Intel Capital

Представительство корпорации Intel в России и других странах СНГ представило Игоря Табера в качестве директора фонда Intel Capital. Игорь Табер возглавил фонд Intel Capital в России и других странах СНГ. В этом качестве Игорь отвечает за всю инвестиционную деятельность Intel Capital в регионе, включая инвестирование средств фонда в российские компании и компании стран СНГ, а также представление интересов Intel Capital на советах директоров портфельных компаний.

Игорь Табер работает в корпорации Intel уже семь лет - в офисах США, Германии и России. Он начинал как менеджер по маркетингу в Intel Communications Group, затем - как менджер по развитию бизнеса.

Igor Taber

В 2005-2008 годах Игорь курировал осуществление сделок по программе WiMAX с крупнейшими операторами связи в США, России, Восточной Европе. В 2002-2004 годах Игорь Табер являлся советником вице-президента и генерального директора Intel WiMAX Group по техническим и стратегическим вопросам. Новый российский директор Intel Capital получил образование по специальности "компьютерная инженерия" в Канзасском университете, а в настоящее получает степень MBA в Wharton Business School.

Intel Capital активно инвестирует средства в российские компании с 2002 года и имеет богатую историю финансовых и стратегических достижений в регионе. Наиболее крупными проектами Intel Capital являются "Акелла", SWSoft, Ru-Net, "Альтернет" и другие российские компании.

©  Tom's Hardware