Intel: стартовал конкурс на лучшее приложение для Intel Atom

Корпорацией Intel учрежден фонд, целью создания которого является ускорения внедрения инноваций в сфере программных приложений для устройств на базе процессора Intel Atom, начиная с нетбуков и заканчивая смартфонами, бытовой электроникой и т.д.

Конкурс Intel Atom

Как отмечает Intel, нетбук стал одним из наиболее популярных потребительских устройств на современном рынке, однако, его истинный потенциал ограничивают приложения, не оптимизированные с точки зрения мобильных условий эксплуатации и малых размеров экрана. Фонд в миллион долларов для разработчиков приложений для Intel Atom учрежден корпорацией Intel в рамках курса на поддержку широкого круга индивидуальных программистов и компаний, производящих инновационное ПО.

Интернет-ресурс Intel «Разработка приложений для Intel Atom» (Intel Atom Developer) предлагает своим участникам мощные средства для создания программных продуктов, возможности участия в работе интернет-сообществ, посещения учебных мероприятий. Учреждение фонда «Миллион долларов» направлено на поддержку сообщества разработчиков ПО путем дополнительных финансовых стимулов.

Финансирование из средств фонда доступно для индивидуальных разработчиков, студентов, малых, средних и крупных компаний по созданию программных продуктов. При этом фонд обеспечивает различные модели инвестиций для оптимальной поддержки каждой аудитории. В настоящее время возможности включают следующее:
  • Быстрый старт: сокращение сроков окупаемости.
  • Дополнительный доллар: повышение доходов от реализации через интернет-магазин Intel AppUp Center Beta.
  • «Лучшее приложение для Intel Atom»: Конкурс разработчиков, стимулирующий создание инновационных приложений.
  • Заявки на участие в конкурсе на лучшее приложение для Intel Atom принимаются до 16 августа 2010 года. Узнать о конкурсе подробнее и подключиться к программе можно на официальном сайте.

    Все приложения могут претендовать на главные призы конкурса, а так же на приз в своей номинации. Победитель в номинациях «Дом и стиль жизни», «Развлечения», «Образование», «Инструменты и безопасность», «Игры» получит приз в размере $10000; «Приз зрительских симпатий» - $20000; «Самое инновационное приложение» - $50000 или автомобиль 2011 Chevy Volt; «Лучший дизайн» - $50000 или комплексная маркетинговая кампания по продвижению приложения. Подробная информация - на странице официальных правил конкурса.

    Ранее редакция THG сообщила, что корпорация Intel на прошедшей выставке CeBIT объявила о запуске платформы для сетевых устройств хранения данных (NAS) на базе Intel Atom.

    ©  Tom's Hardware