Двухъядерник Intel Atom D2550 пополнит платформу Cedar Trail в грядущем квартале

Не так давно мы сообщали о намерении Intel пополнить свою линейку “атомных” процессоров несколькими новыми решениями, в число которых вошла и модель Atom D2550. Сегодня нами получена дополнительная информация об этом чипе, дебют которого, если верить сайту CPU-World, запланирован на первый квартал будущего года.

Intel Atom

Процессор Intel Atom D2550, вполне вероятно, станет третьим представителем десктопной составляющей платформы Cedar Trail, первые CPU в которой в виде Atom D2500 и Atom D2700 дебютировали еще в минувшем сентябре. В состав будущей новинки входит пара вычислительных ядер, функционирующих на частоте 1,86 ГГц и дополненных технологией Hyper-Threading, что позволяет обрабатывать четыре программных потока.

Кроме того, на борту у Intel Atom D2550 присутствует 1 МБ кэш-памяти второго уровня и интегрированная графика с поддержкой видео высокого разрешения и Blu-ray 2.0. Что касается показателя TDP, он составляет те же 10 ватт, что и у других 32 нм чипов в линейке CedarView-D,  о стоимости готовящейся к выпуску новинки пока не сообщается.

©  Ferra.ru