Intel откладывает выпуск  новых процессоров для  ультратонких ноутбуков  

Компания Intel недавно приняла решение придержать выпуск новых процессоров для ультратонких ноутбуков до третьего  квартала этого года. Решение обосновано  тем, Acer приостановила производство своих ультратонких ноутбуков и приступила  к работе над новой ультратонкой серией  TimelineX на базе платформы Calpella, как сообщают  источники от производителей.    



Однако, выпустит ли Intel новые процессоры  для ультратонких лаптопов, зависит от  спроса на рынке в третьем квартале.  



Поскольку в 2009 году ультратонкие ноутбуки составили порядка 10-15% от  общего числа продаж у большинства  игроков рынка, вместо ожидаемых 20-30%,  продавцы снижают заказы с целью очистит  склады от скопившейся продукции.  



Вице-президент компании Asustek Computer  Тони Чен (Tony Chen) подчеркнул, что спррос  на ультратонкие лаптопы в Китае и Тайване довольно высокий, и эта линейка на  данный момент составляет 40% от общего  объема продаж в Тайване. Однако в то же  время объем продаж ультратонких лаптопов  от Asustek составляет всего 15% от общих продаж компании.  



Игроки тайваньскоог рынка освобождают  свои склады от накопившейся продукции.  Источники ожидают, что средняя цена на  ультратонкие модели снизится на US$32-95  во втором квартале.  


Источник: Intel откладывает выпуск  новых процессоров для  ультратонких ноутбуков  

©  NBPrice.RU