Intel отказалась от планов внедрения 45-нм в этом году?

Согласно информации наших зарубежных коллег, корпорация Intel не выпустит в этом году 45-нм процессоры. Источник утверждает, что чипмейкер не планирует выводить на рынок Yorkfield или любой другой процессор, произведенный с соблюдением норм 45-нм техпроцесса, в течение четвертого квартала этого года.

Как известно, Intel представит в этом месяце процессоры Core 2 Duo с шиной 1333 МГц, ни о каком выпуске четырехъядерных Core 2 Quad, поддерживающих более быструю системную шину речи не шло. Оказалось, что в конце этого года компания все-таки выпустит модель с индексом QX6850. Данный 65-нм четырехъядерный процессор будет работать на частоте 2,93 ГГц с шиной 1333 МГц.

Логотип Intel

В соответствии с планами Intel, 45-нм процессоры появятся несколько позднее, чем ожидалось. Скорее всего, анонс произойдет только в первого квартала следующего года. Впрочем, эти известия справедливы лишь для настольных Wolfdale и Yorkfield, которые должны будут выйти после серверных Harpertown. Кроме того, существует мнение, что Yorkfield и Harpertown - один и тот же процессор, носящий два кодовых имени.

©  Tom's Hardware