inPulse: анонсирован новый часофон

Устройство под названием inPulse, представляющее собой продвинутые в технологическом плане наручные часы и появившееся в интернете на некачественных снимках пару дней назад, сегодня было анонсировано официально.

Ранее считалось, что этот девайс будет полноценным часофоном, но на самом деле его предназначение заключается в предоставлении пользователю информации о поступившем сообщении электронной почты, SMS, рассылки по новостным каналам RSS и даже о пропущенных вызовах, сообщает HardwarePortal. Работает все это исключительно с коммуникаторами Blackberry от компании Research in Motion.

Связь между двумя устройствами осуществляется по беспроводному соединению Bluetooth. RIM заказала производство часов inPulse компании Allerta, и та начнет их поставки уже в феврале будущего года. Часы будут стоить 150 американских долларов, и в эту стоимость входит 1,3-дюймовый OLED-экран, модуль Bluetooth версии 2.0 с поддержкой профиля EDR, аккумулятор на четыре дня работы и разъем microUSB для подзарядки.

©  Компьютеры KM.RU