E Ink и Epson: дисплей на "электронной бумаге" - 9,7", 300 dpi и разрешение 2400х1650

Компании E Ink Holdings и Seiko Epson Corporation объявили о совместной разработке 9,7-дюймового дисплея с электронной бумагой разрешением 300 точек на дюйм и 2400х1650 пикселей, обеспечивающего четкий текст и высококачественные изображения для современных ридеров. Комбинация дисплея с электронной бумагой E Ink и высокоскоростного контроллера для взаимодействия дисплея с платформой от Epson позволила создать дисплей, предоставляющий не только столь высокое разрешение, но и гарантирующий высокую скорость работы устройства с большим объемом информации.

Epson

Референсный дизайн устройства на базе «бумаги» E Ink 300 dpi

Создатели нового дисплея уверены, что представленная разработка способна расширить сферы применения устройств за счет областей бизнеса и образования, где необходимо сохранять, обрабатывать и отображать большое количество информации. Устройство с более высоким разрешением, чем предыдущие (300 dpi против 160 dpi), будет способно демонстрировать инженерные диаграммы, иллюстрации, иероглифы, а также мелкие и трудные для воспроизведения символы. Современным электронным устройствам для чтения необходим сложный интерфейс, высокоскоростная навигация по страницам для мгновенного просмотра больших объемов данных - все это и предоставляет новая разработка.

Компания E Ink будет производить, продавать и оказывать поддержку новым дисплеям на основе электронных бумаги с разрешением 300-dpi, размер экрана которых составляет 9,68 дюймов по диагонали и 2400x1650 пикселей. Новые устройства с электронной бумагой высокого разрешения демонстрируют четкий, ясный текст и изображения на экране, бережное воздействие на глаза. Кроме того, устройство легкое и тонкое по форме, и что немаловажно - поддерживающее энергосберегающий режим.

Компания Epson будет производить, продавать и поддерживать высокоскоростной и высокопроизводительный контроллер для E Ink дисплея. В разработке контроллера был использован опыт компании Epson в создании технологии обработки изображений для фотопринтеров. Данный контроллер сочетает в себе IC контроллер, прикладной процессор, систему управления дисплеем и усовершенствованные функции производительности.

Напомним, что на страницах THG.ru до 5 июня 2011 года будет проходить викторина, призом в которой выступают четыре мини-планшета Samsung Galaxy S Wi-Fi, ранее описанные редакцией в обзоре: "Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70". Принять участие в конкурсе можно на специальной странице.

©  Tom's Hardware