Выручка E Ink может достигнуть 300 миллионов $

Производитель малых и средних ЖК-панелей и EPD-дисплеев, компания E Ink по итогам четвертого квартала 2010 года может добиться 60- или даже 70-процентного роста своей выручки, которая достигнет отметки в 298 миллионов долларов, сообщает Digitimes.

Главные факторы, которые позволяют E Ink добиться настолько отличных показателей - это стремительно растущий объем новых заказов на панели EPD и FFS, а также поддержка со стороны OEM-партнеров.

По словам руководства компании, основная стратегия E Ink на данный момент остается прежней - компания не производит продукцию самостоятельно, размещая все производство на мощностях партнеров, при этом беря на себя организационные и коммерческие функции, получение заказов от клиентов и процесс отгрузки.

Таким образом, E Ink придерживается своих старых принципов не инвестировать в наращивание собственных производственных мощностей. В итоге на данный момент портфолио компании включает не только ее разработки, но также FFS-панели от Hydis, электронную бумагу от Surf, Hanvon и Epson.

©  @Astera