InfoWatch выпустил новую версию системы мониторинга данных InfoWatch Traffic Monitor

Компания InfoWatch, разработчик систем контроля корпоративных информационных потоков, объявила о коммерческом запуске новой версии системы мониторинга информации InfoWatch Traffic Monitor 3.4.

Изменения, внесенные в новую версию продукта, позволили улучшить его как с точки зрения простоты использования (благодаря более дружественному и интуитивно понятному интерфейсу), так и со стороны функционала, за счет расширения возможностей системы по перехвату и анализу объектов мониторинга в формате документов Open Source (файлы с расширением ODT, ODS,ODP), говорится в сообщении InfoWatch.

В числе других новых опций, повышающих удобство пользования системой, – наглядные типовые отчеты с отображением перехваченных объектов в виде графиков и диаграмм. Кроме того, в InfoWatch Traffic Monitor 3.4. изменена детальная форма просмотра объекта, которая теперь включает информацию о содержании объекта, результатах контентного анализа и отображает эти данные в виде дерева xml-контекста.

Помимо этого, версию InfoWatch Traffic Monitor 3.4 отличает наличие в консоли управления предустановленной роли «Офицер безопасности», который имеет все привилегии, кроме управления пользователями и ролями. Также в продукт добавлена возможность сохранения контекста перехваченного объекта на диск, а также предустановлены 2 группы тегов – «Типы файлов» и «Веб ресурсы», что позволяет с первого взгляда определять содержимое вложений (музыка, видео, изображение и т.п.) и сайты, на которые направляются HTTP-запросы (блоги, сайты для поиска работы и т.п.).

«В процессе работы над повышением качества нашего флагманского продукта мы прислушиваемся к мнениям и пожеланиям наших заказчиков. Именно с их подачи в новой версии InfoWatch Traffic Monitor 3.4 появились более удобные и простые типовые отчеты. Эти и другие новшества продукта мы покажем на InfoSecurity Russia 2010», – сообщил Александр Шумилин, менеджер по развитию продуктов компании InfoWatch.

В целом InfoWatch Traffic Monitor Enterprise представляет собой комплексное решение, предназначенное для защиты информации от внутренних угроз, которое позволяет контролировать различные каналы утечки данных. В основе решения лежат три модуля, один из которых обеспечивает защиту периметра корпоративной сети, второй – защиту рабочих станций, а третий (InfoWatch Forensic Storage) – сохранность данных системы и всех производимых действий с информацией внутри нее.

Так, защита периметра сети контролирует данные, передаваемые с помощью веб-почты, блогов, форумов, зашифрованного интернет-протокола, корпоративной почтовой системы, а также систем обмена сообщениями, включая популярные программы обмена мгновенными сообщениями (например, ICQ). Модуль рабочих станций отвечает за контроль печати документов, доступ к устройствам ввода-вывода и копирования информации на съемные носители, а InfoWatch Forensic Storage позволяет проводить анализ нарушений политик безопасности, формировать статистические отчеты и управлять решением с помощью консоли управления (Management Console).

©  CNews