«Банк Америки» обвиняет бывших сотрудников в краже базы данных

Как стало известно аналитическому центру InfoWatch, «Банк Америки» привлек бывших сотрудников к ответу перед судом за кражу базы данных, в которой, как утверждается в иске, содержалась конфиденциальная информация и документы, составляющие коммерческую тайну.

В иске, поданном на прошлой неделе в Верховный Суд Нью-Йорка, сообщается, что четверо сотрудников перед своим увольнением скопировали базу данных, которая была защищена паролем. В базе, помимо коммерческих секретов, содержались персональные данные, а именно: имена, адреса, телефонные номера и адреса электронной почты их клиентов.

Как оказалось, подозреваемые теперь работают на Dynasty Financial Partners – компанию, которая занимается управлением финансовыми потоками и финансовыми технологиями в Нью-Йорке. По словам «злоумышленников», руководство банка позволило им скопировать данную информацию, подписав необходимый для этого протокол. Однако «Банк Америки» со своей стороны утверждает, что нужный документ так и не был подписан. Компания Dynasty Financial Partners также находится в числе ответчиков по этому делу. Сотрудники и Dynasty отрицают причастие к преступлению.

В иске также говорится о том, что помимо прочего в базе содержится «полная информация» о финансовом состоянии настоящих и потенциальных клиентов, а также их финансовых предпочтениях. Согласно Bloomberg, судья запретил сотрудникам и Dynasty использовать или копировать базу данных для привлечения новых клиентов.

«Банк Америки» отказался от каких-либо комментариев. Слушание дела отложено до января.

©  CNews