Успешный и открытый бизнес - по версии Informatica

Корпорация Informatica подвела общие итоги работы в 2007 году - в мире и России.

Как известно, корпорация занимается поставками программного обеспечения для интеграции данных по всему миру. В 2007 году ее доходы составили 391,3 млн долл., что на 21% выше по сравнению с прошлым годом, при этом доходы Informatica от продажи лицензий составили 175,3 млн. долл. Чистая прибыль за 2007 год составила 73,5 млн долл., что на 20% выше прошлогодних показателей.

По мнению руководства, рост доходов подтверждает правильность выбранной бизнес-модели компании. Работу по реализации стратегии расширения компания ведет по трем направлениям: представление корпорации во всех ключевых регионах мира, расширение рынка за пределы традиционных хранилищ данных, а также укрепление технологического лидерства за счет постоянных инноваций.

По итогам истекшего периода Informatica отмечает рост общего числа компаний-заказчиков во всем мире, которых в настоящий момент уже насчитывается больше 3000. В целях укрепления лидерства на рынках интеграции и повышения качества данных корпорация обновила версии предлагаемых продуктов. Среди наиболее значимых событий минувшего года можно отметить запуск новой глобальной партнерской программы, а также приобретение Identity Systems, что позволит дополнить ассортимент продуктов Informatica.

Региональное представительство корпорации в России и странах СНГ - компания Data Integration Software - подвело итоги своей деятельности в регионе. Компания отметила значительный рост количества заказчиков, были повторно заключены соглашения с существующими заказчиками, а также расширена партнерская сеть. В 2007 году Data Integration Software вышла на рынки Казахстана и Украины, где реализуется ряд масштабных проектов.

В 2008 году Informatica вошла в список "100 наиболее заслуживающих доверия компаний Америки", поскольку постоянно выпускала прозрачные официальные финансовые отчеты и соблюдала все необходимые бухгалтерские процедуры.

©  @Astera