ТД «Электроизделия» автоматизирует складскую инфраструктуру на базе Infor WM

Компания i2 СНГ и ее ключевой партнер, корпорация «ДатаКрат», объявили о старте проекта внедрения системы управления складом Infor WM (EXceed WMS) в компании ТД «Электроизделия» (г. Екатеринбург). В рамках данного проекта «ДатаКрат» при поддержке i2 СНГ осуществит полную автоматизацию складской инфраструктуры логистического центра дистрибуторской компании, включая поставку всего необходимого оборудования и настройку системы управления складом в соответствии с бизнес-процессами ТД «Электроизделия».

Эффективная деятельность в разветвленной многоуровневой инфраструктуре бизнеса дистрибуторской фирмы, четкое взаимодействие с партнерами и клиентами невозможны без использования современных систем автоматизации цепочек поставок. Для успешной реализации планов выхода на федеральный уровень бизнеса руководство ТД «Электроизделия» сделало ставку на развитие логистики и оптимизацию складской деятельности.

Региональным складам компании необходимо поддерживать оптимальный ассортимент продукции, соответствующий требованиям рынка и учитывающий колебания спроса. В настоящее время региональные склады ежедневно выставляют список дефицитных позиций, чтобы из центрального склада могли подвезти недостающие изделия. Внедрение системы Infor WM NG автоматизирует процесс пополнения запасов в масштабной складской инфраструктуре ТД «Электроизделия», оптимизирует учет обширного ассортимента продукции, повысит скорость обработки заказов и время на приемку-отгрузку товара, а также позволит дистрибуторской компании анализировать тенденции спроса и гибко реагировать на потребности предприятий-заказчиков.

Основными критериями выбора Infor WM NG для компании «Электроизделия» стали функциональность и гибкость системы, которую поставляет i2 СНГ, а также высокая квалификация специалистов «ДатаКрат», обеспечивающих комплексную автоматизацию склада, от поставки систем штрих-кодирования и RFID до оптимизации и реинжиниринга складских бизнес-процессов и накладывания на них системы автоматизации.

По словам Игоря Карпачева, генерального директора i2 СНГ, применение Infor WM NG поможет ТД «Электроизделия» оптимизировать все процессы учета, хранения и дистрибуции широкого спектра электротехнической продукции, эффективно взаимодействовать с российскими и западными партнерами и выйти на новый уровень бизнеса.

©  CNews