Infinitec анонсирует «первую в мире бесконечную» USB-флешку!

Компания Infinitec, базирующаяся в Дубаи, представила необычную USB-флешку, которая по сути таковой не является. Устройство под названием Infinite USB Memory (IUM) не является хранителем данных, а лишь является посредником в передачи данных.

Работает это всё так: IUM подключается к лэптопу; далее необходимо настроить между ними локальное Wi-Fi-соединение при помощи специального программного обеспечения, поставляемого производителем. После того, как связь установлена, необходимо открыть гаджету доступ к совместному использованию жесткого диска компьютера. Всё, теперь IUM можно подключить к любому USB-совместимому устройству и оно будет определять его как обычный USB Flash Drive со всеми файлами, расположенными на локально подключенном компьютере. Гаджетом поддерживается уйма различных типов устройств: телевизоры, DVD/Blu-ray-проигрыватели, Hi-Fi системы, игровые консоли (включая PlaysStation3, Xbox360 и Wii), фоторамки и тд.

Infinitec анонсирует «первую в мире бесконечную»  USB-флешку!


«IUM открывает новое поколений USB-накопителей, обеспечивающих более высокую эффективность, практические и комплексные решения в области передачи файлов» - говорят его создатели.

Исполнительный директор компании Infinitec, Ahmad Zahran, утверждает, что использование IUM является оптимальным и совершенно безопасным, так как все ваши данные хранятся только в одном месте, без лишней волокиты с дублированием файлов и их шифрованием. К тому же, подключение не требует каких-либо драйверов и может быть подключено к любому компьютеру благодаря технологии Plug and Play.

На регионах США, Канады, Европы и Ближнего Востока изделие станет доступно только 1 июля по 130 долларов за штуку.

©  ReadWeb.org