«Пилот» автоматизировал новые магазины Inditex в ТРК «Метрополис»

Компания «Пилот» выполнил весь комплекс работ по открытию магазинов группы Inditex в новом торгово-развлекательном комплексе «Метрополис».

Как отмечается, «Пилот» более пяти лет сотрудничает с испанским ритейлером Inditex, помогает развивать бизнес в России и Украине. Российский интегратор берет на себя весь комплекс работ, необходимый для успешного открытия магазинов: контроль и проверка работы субподрядчиков, развертывающих инфраструктуру помещения (сеть, мебель, электрическая проводка, компьютерная техника и т.д.); организация локального офиса, то есть инсталляция всей офисной техники; работы по настройке ИТ-инфраструктуры торгового объекта (кроссировка и проверка сети, настройка серверов, телекоммуникаций и т.д.); внедрение и настройка системы back-office; настройка работы специального торгового оборудования; развертывание кассового оборудования.

Автоматизация рассчетно-кассового узла магазинов построена на POS-оборудовании IBM, сканерах Symbol и фискальных регистраторах POSprint FP410К. Процесс маркировки товара реализован с помощью мобильного приложения «ОмниЛинк», терминалов сбора данных Motorola и мобильных принтеров Zebra. Решение работает в беспроводной среде, что позволяет персоналу работать в нужном месте и в нужное время.

Управление товародвижением в магазинах группы Inditex реализовано с помощью системы Inditex Record Management-2, которое установлено в центральном офисе. Система Inditex Record Management-2 разработана специально для компании Inditex, предназначена для оперативного учета и управления товародвижением, увеличивает оборот, повышает эффективность персонала, оптимизирует управление, сокращает потери, повышает «прозрачность» торгового процесса и оперативность обработки информации, говорится в сообщении компании «Пилот».

©  CNews