Трилогия Incognito доступна для GNU/Linux

Небольшая канадская студия, состоящая из 3х человек, Magrathean объявила о том, что все три части их научно-фантастической трилогии Incognito теперь доступны для Linux.

Главный герой игры — пожилой мужчина, на которого накатилась волна неприятностей. Он потерял все свои сбережения на фондовом рынке, его дом вот-вот будет разрушен из-за эрозии. Все, что у него осталось — это полис страхования жизни. Под давлением депрессии и уныния он решает покончить жизнь самоубийством, прыгнув с крыши своего офиса. Однако за долю секунды до удара о землю перед ним открывается «кротовая нора», через которую он попадает в очень странное место — окружающий мир явно технологически развит, однако он не может прочитать ни одной надписи и не может понять язык, речь на котором он слышит. Игроку предстоит разобраться в том, что это за место и навести там свой новый порядок.

В игровом процессе Incognito смешано сразу несколько жанров: шутер от первого лица, космический симулятор, стратегия реального времени и симулятор танкового боя, каждый из которых включается на разных уровнях по мере прохождения игры.

Авторы говорят, что при создании игры они были вдохновлены атмосферой шутеров 90х годов 20го века — в частности Half Life 1, — и постарались максимально воспроизвести её в своей игре, чему в том числе способствует визуальный ряд и графика.

1й эпизод игры был выпущен в декабре 2008го года, 2й и 3й — в мае и декабре 2010го. Изначально все версии были доступны только для Windows, спустя время разработчики решили портировать игру на Linux и Mac, убрать систему защиты DRM, а также значительно понизить цену — сейчас каждый эпизод можно купить за 5$. 4й эпизод находится в разработке.

>>> Купить linux-версию: эпизод 1, эпизод 2, эпизод 3

>>> Скриншоты: эпизод 1, эпизод 2, эпизод 3

>>> Видео: эпизод 1, эпизод 2, эпизод 3

>>> Скачать саундтрек (public domain)

>>> Обзоры 1го эпизода на Rock, Paper, Shotgun, Indiegamereviewer.com и Addicted Gamer

>>> Страницы проекта на indiedb: эпизод 1, эпизод 2, эпизод 3

>>> Новость на linuxgamingnews

©  Linux.org.ru