Incadea и BrightConsult будут сотрудничать в сфере создания ИТ-решений для автобизнеса

Компания Incadea, мировой производитель ИТ-решений для автобизнеса, заключила договор о стратегическом партнерстве в России с консалтинговой компанией BrightConsult – российским поставщиком отраслевых бизнес-решений.

На сегодняшний день программный комплекс Incadea успешно используют в своей работе более 1,6 тыс. дилерских центров в 35 странах мира, говорится в сообщении BrightConsult. Incadea используется в качестве рекомендованной системы дилерами, в том числе таких автомобильных марок, как: BMW, GM, VW, Toyota. В свою очередь, BrightConsult предлагает потребителям в России и странах СНГ решения для автобизнеса на базе платформы Microsoft Dynamics, отвечающие потребностям конкретного заказчика. В числе клиентов компании: Volvo Group, Honda, Subaru, «Иберия Мотор Рус» (дистрибутор SEAT в России), «Панавто» (дилер Mercedes) и др.

Оба участника партнерства в течение многих лет специализируются на разработке ИТ-систем для дилеров и дистрибуторов автомобилей. Предполагается, что в рамках партнерства будет объединен технологический потенциал обеих компаний, что приведет к синергетическому эффекту: созданию новых уникальных разработок и совершенствованию клиентского сервиса. В частности, в планах партнеров – выполнение масштабных проектов по развертыванию incadea.engine в дилерских центрах BMW, VW и GeneralMotors. Ожидается, что успешный опыт работы BrightConsult с российскими автодилерами будет способствовать эффективной реализации данной задачи.

В рамках заключенного договора о стратегическом партнёрстве консалтинговая компания BrightConsult принимает на себя ответственность за поддержку текущих пользователей всех версий системы incadea.engine в России.

В свою очередь, в рамках стратегии развития бизнеса в России компании планируют расширить линейку предложений для российских автомобильных компаний. Приоритетными направлениями здесь являются управление клиентской лояльностью и бизнес-аналитика. С помощью специалистов BrightConsult, обладающих значительным опытом и квалификацией в данных областях, Incadea сможет вывести на российский рынок соответствующие решения incadea.BI и incadea.CVRM.

Кроме того, одним из важнейших направлений партнерства станет совместная работа Incadea и BrightConsult по разработке новых версий incadea.engine, отвечающих текущим требованиям и стратегическим задачам развития российского рынка.

«Мы очень высоко оцениваем перспективы российского рынка, и поэтому придаем огромное значение сотрудничеству с российским партнером», – заявил Роберт Шусслер, директор по развитию бизнеса Incadea. По его словам, «партнерство с BrightConsult станет “локомотивом” успешного развития Incadea в России и принесет заметные дивиденды обоим сторонам».

Со своей стороны, Руслан Горб, исполнительный директор BrightConsult, отметил: «Партнерство с компанией Incadea, занимающей лидирующие позиции в мире, даст новый импульс для эффективного использования ИТ-решений в автомобильном бизнесе России. Мы рассчитываем, что наше партнерство будет иметь эффект синергии: обмен практическим опытом внедрения и информационными технологиями позитивно скажется на развитии спектра услуг для клиентов BrightConsult».

©  CNews