«ВФокусе» запустил уникальную технологию видеорекламы в Сети

Интернет-проект «ВФокусе» объявил о том, что меняет привычный способ открутки медийной рекламы и впервые на рынке представляет технологию «Полнометражный показ».

Принцип действия этой технологии заключается в том, что рекламный баннер «следует» за пользователем по сайтам и на каждой новой странице не начинает трансляцию заново, как обычно, а продолжает ее с того момента, на котором она была прервана. При этом если баннер или его часть при прокрутке страницы выходят за рамки монитора, трансляция останавливается и продолжается только после того, как баннер снова оказывается в поле зрения пользователя.

Таким образом, «Полнометражный показ» позволяет рекламодателю показать рекламное сообщение любого хронометража до конца, независимо от передвижения пользователя по Рунету, а значит донести до него больший объем информации и тем самым увеличить качество контакта.

Технология может быть применима к любому формату медийной рекламы, в том числе, к видео баннерам, размещаемым in page (т.е. на баннерных местах).

«Наша технология позволяет решить одну из основных проблем рекламы – проблему прерванного показа, когда рекламодатель платит за показ (контакт), который на самом деле вполне мог не состояться, потому что пользователь ушел со страницы и не увидел приготовленный для него креатив. Эта проблема актуальна для всех СМИ, и для ТВ в том числе. Но только интернет позволяет технически ее решить – и мы нашли это решение. Таким образом, мы увеличиваем качество рекламного контакта, и у рекламодателя появляется больше возможностей побороться за внимание своего потребителя. Сначала, для простоты восприятия, мы не будем менять стандартную привычную модель продаж по CPM. Использование новой технологии обойдется клиентам в дополнительные 30% наценки. Но при этом мы бесплатно будем предлагать клиенту 2 возможных настройки частоты. По желанию, мы будем настраивать определенную частоту на уника – это стандартная практика. Или же будем настраивать частоту на длину креатива, что позволит клиентам так распределять показы, чтобы обеспечить задачу показа креатива до конца», - сказала Мария Смирнова, руководитель сейлз-хауса «Медиа Плюс».

©  CNews