Impression ImBook 0211: электронная книга на базе E-Ink Pearl

Спустя два месяца после выхода первой электронной книги компании «Навигатор», украинский производитель представил новый 6-дюймовый ридер в сегменте премиум - Impression ImBook 0211. Новинка отличается улучшенными характеристиками.

Impression ImBook 0211

Impression ImBook 0211

Ридер выполнен в бело-бронзовом тонком корпусе толщиной 8 мм, а его вес составляет 210 г. Экран E-ink Pearl высокого разрешения 1024x768 с улучшенной (по сравнению с экранами на базе традиционной технологии «электронных чернил») контрастностью и углами обзора, позволяет сделать чтение более комфортным, без бликов, даже под прямыми лучами солнца.

Встроенная клавиатура и подключение к Интернету с помощью Wi-Fi позволяют с помощью новинки пользоваться электронной почтой и другими основными функциями Сети. Преимуществами книги также являются поддержка словарей в формате StarDict, форматов архивов ZIP/RAR, и возможность редактировать тексты. С помощью ImBook 0211 можно не только читать электронные книги, но также слушать аудио, радио, смотреть картинки, работать с Интернетом, создавать заметки, сообщения, а кроме того, - играть в несложные игры, например, «Минер», «Го» и т. п.

Встроенную флеш-память можно расширить за счет карт памяти ёмкостью до 32 Гбайт. Рекомендуемая цена устройства составляет 1499 грн. (менее $190).

Редакция THG.ru неоднократно обращалась к теме электронных книг, но в большинстве случаев это были модели с экранами на основе «электронных чернил». И вот, чтобы исправить упущение, редакция THG.ru провела тестирование книги с экраном на базе TFT-матрицы. Подробнее о новинке можно узнать в статье «Prology Latitude T-701: электронная книга с TFT экраном».

©  Tom's Hardware