В Москве открылся первый кинотеатр формата IMAX Sapphire

Компания IMAX и сеть кинотеатров "Формула Кино" объявили об открытии первого в мире кинозала формата IMAX Sapphire. Разработка концепции основана на уже существующем зале, расположенном в Лос-Анджелесе и использующемся исключительно режиссерами для просмотра и совершенствования собственных картин. Таким образом, зрители смогут увидеть блокбастеры Голливуда в том виде, в каком они изначально задумывались режиссерами.

IMAX Sapphire расположен в ММДЦ "Москва-Сити" на 5 этаже ТРЦ АФИМОЛЛ Сити в мультиплексе "Формула Кино Сити". С технической точки зрения это все тот же IMAX. Отличия заключаются в уникальной геометрии экрана, которая придает глубину обычной 2D-картинке, акустических свойствах зала и креслах повышенной комфортности, позволяющих плавно регулировать спинку и подставку под ноги нажатием на соответствующие кнопки.

Точные цены на билеты пока не известны, но, по заявлению IMAX, они будут достаточно дорогими: от 500 до 2000 рублей. Окончательную стоимость определит "Формула Кино".

"IMAX Sapphire представляет собой кинозал премиум-класса, созданный наподобие "режиссерского" зала в офисе IMAX в Лос-Анджелесе, где голливудские режиссеры принимают решение о выпуске своих картин в формате IMAX, – заявил Тони Аллен (Tony Allen), директор группы по корпоративному брендингу компании Dragon Rouge, а также разработчик концепции IMAX Sapphire. – Кинотеатр IMAX Sapphire в новом комплексе "Формулы Кино" позволит москвичам ощутить максимальный комфорт и насладиться высочайшим качеством изображения".



©  mobi.ru