Новая модель iMac подверглась разбору через несколько часов после выпуска

Хотя последняя версия моноблока Apple iMac в самой тонкой точке имеет всего 5 мм, в нем довольно много пустого места, как показал разбор устройства на японском любительском сайте Kodawarisan. Авторы сайта разобрали самую дорогую модель с 21,5-дюймовым дисплеем спустя всего несколько часов после ее дебюта в Японии, передает Electronista.

Оказалось, что детали внутри компьютера расположены относительно разреженно, однако они хорошо скомпонованы. Сделан большой акцент на потоке воздуха, нагнетаемого центральным вентилятором.

Как обычно с последними моделями iMac, для безопасного разбора дисплея нужны специальные инструменты, однако жесткий диск можно извлечь и без них. Разбор показал, что Apple могла бы создать более компактный iMac, если бы не хотела сделать его 21,5-дюймовым. Главные компоненты разделены резиновыми прокладками, между которыми свободно проходит воздух. Кабель, ведущий к камере FaceTime, находится практически в одиночестве.

Расположенный по центру единственный вентилятор компьютера вдувает воздух через нижнюю часть компьютера и направляет его на компоненты, снижая температуру. Воздух выходит посредством естественной конвекции.

На одной из фотографий запечатлен процессор, извлеченный из материнской платы. Это может означать, что есть возможность замены процессора.

Apple обещает, что в декабре в продажу поступит 27-дюймовая версия iMac, однако, скорее всего, до начала следующего года поставки будут с перебоями.

©  @Astera