Илон Маск сделает автопилот бесплатным во всех Tesla
/imgs/2019/05/03/10/3252019/3a3ac1142ad5603b87bea27865822f74997abfa4.jpg)
По данным Tesla, не все владельцы электрокаров покупают такие пакеты. Во имя безопасности клиентов компания сделает две функции из пакета абсолютно бесплатными. Это функция предотвращения выезда с полосы движения (Lane Departure Avoidance) и аварийное предотвращение выезда с полосы движения (Emergency Lane Departure Avoidance). Обе функции проверяют, движется ли автомобиль по своей полосе. Первая замедляет электрокар и включает аварийные огни, если он начинает выезжать на другую полосу без включённого поворотника.
Вторая функция направляет автомобиль обратно на свою полосу, в случае выезда с неё и угрозе столкновения с другой машиной. Она предустановлена автоматически. Первую же функцию можно включать по своему усмотрению.
Сначала эти функции появятся во всех машинах Model 3, а уже потом в других моделях, выпущенных не раньше октября 2016 года. Обновление придёт по облаку.
© Ferra.ru