iiyama ProLite X2775HDS-B1 : 27 дюймовый мультимедийный VA-монитор - много или очень много?

Корпорация iiyama представила на российском рынке новый монитор iiyama ProLite X2775HDS-B1, созданный на базе матрицы VA. Она позволяет добиться высокого качества при выводе как 24-битовых True Colour, так и черно-белых изображений, обеспечивая широкие углы обзора.

iiyama ProLite X2775HDS-B1

iiyama ProLite X2775HDS-B1

iiyama ProLite X2775HDS создан подходит для использования в области редактирования фотографий и web-дизайна. Уровень его статической контрастности (Native Contrast Ratio) достигает 3000:1. Монитор имеет как аналоговый VGA (D-Sub), так и цифровой вход DVI-D и HDMI, разрешение Full HD 1920x1080, и совместим с широким спектром систем и приложений. При этом устройство отличается низким уровнем энергопотребления (Low Power LED Panel) благодаря использованию светодиодов (LED).

Новинка поддерживает протокол защиты данных HDCP, что позволяет без проблем воспроизводить Blu-Ray и HD-DVD с номинальным высоким качеством. Монитор имеет два стерео динамика высокого качества, разъемы для наушников и четыре порта USB для большего комфорта использования. iiyama ProLite X2775HDS совместим с PC, Mac и консолями последнего поколения.

Подробное описание новинки доступно на сайте производителя. Монитор iiyama ProLite X2775HDS-B1 уже доступен, а его ориентировочная розничная цена составляет 16 699 рублей.

Напомним, что ранее компания BenQ представила монитор BenQ BL2400, построенный на базе VA матрицы, и редакция THG.ru провела тестирование новинки. Как известно, VA-технология создавалась как доступный по стоимости компромисс между технологиями TN и IPS: VA-матрицы почти не отстают от TN по характеристикам времени отклика и угла обзора, но значительно превосходят последние по глубине передачи цвета и контрастности. Модель BenQ BL2400 также отличается качественной цветопередачей и хорошим уровнем чёрного, но имеет и свои недостатки. Подробнее о результатах тестирования данной модели можно узнать из статьи «BenQ BL2400: офисный LED-монитор».

©  Tom's Hardware