iiyama ProLite E2008HDS: 20" LED-монитор со встроенными динамиками

Корпорация iiyama представила на российском рынке свою новинку - широкоформатный монитор с диагональю 20 дюймов и светодиодной подсветкой - iiyama ProLite E2008HDS.

iiyama ProLite E2008HDS

iiyama ProLite E2008HDS

Монитор с «родным» разрешением 1600х900 имеет яркость 250 кд/кв.м., а показатель контрастности достигает значения 1000:1 (30 000 в системе ACR), при этом время отклика матрицы равно 2 мс. Монитор имеет разъемы D-Sub и DVI-D с поддержкой HDCP. В монитор встроены два динамика мощностью по 1 Вт каждый, а также предусмотрен разъем для подключения наушников.

Компания iiyama в данной модели применила «зеленую технологию», которая существенно снижает потребление электричества. Переключение монитора в ECO-режим позволяет просматривать фильмы, играть он-лайн и работать в интернете с гораздо меньшими энергозатратами. Подробное описание новинки доступно на сайте производителя.

Розничная цена iiyama ProLite E2008HDS составит примерно 4700 рублей, монитор уже доступен в продаже.

Ранее редакция THG.ru провела тщательную калибровку и тестирование всевозможных характеристик нескольких мониторов, оснащённых как традиционной ламповой, так и относительно новой светодиодной LED-подсветкой. Следует заметить, что, конечно же, картинка на LED-мониторах получается более яркой. Однако какие есть негативные качества у этой технологии, и чем также хороши и в чем, порой, «капризны» мониторы с подсветкой CCFL, и, естественно, какая из технологий на самом деле экономичнее - об этом рассказывается в статье «Сравнение ламповой и LED подсветок: какая лучше экономит электроэнергию?».

©  Tom's Hardware