Определена программа III Санкт-Петербургской интернет-конференции

Определена программа III Санкт-Петербургской интернет-конференции СПИК – 2008, которая состоится 6 июня 2008г. в отеле «Ольгино» (г. Cанкт-Петербург).

В программу СПИК - 2008 вошли наиболее острые вопросы, связанные с состоянием и перспективами развития интернет-технологий, электронной коммерции и интернет-рекламы.

Конференция начнет работу с Пленарного заседания, на котором будут обсуждаться проблемы и перспективы развития интернета в Северо-Западном регионе.

В открытии конференции примут участие: Марк Твердынин (РОЦИТ), Руслан Тагиев (TNS Gallup Media), Алексей Лесников (RU-CENTER), Сергей Рыжиков (1C-Битрикс), Альберт Попков (Одноклассники.ру) и другие.

Ведущими Пленарного заседания выступят: Сергей Плуготаренко (РОЦИТ) и Алексей Довжиков (Trinet).

В этом году в программу СПИКа был добавлен дополнительный поток мероприятий: участники конференции смогут побывать на 16 секциях, круглых столах и мастер-классах, в рамках которых будут рассмотрены следующие вопросы:

Эффективность рекламы в интернете («Как повысить эффективность медийной рекламы» и «Как повысить эффективность контекстной рекламы»); Докладчики – представители компаний: AdLink, Subscribe.ru, AdRiver, AdMedia, Ашманов и Партнеры, Бегун.

Электронная коммерция и интернет-платежи («Электронная коммерция: практический опыт», «Рынок электронных платежей в Рунете»); Докладчики – представители компаний: WebMoney Transfer, RuPay, Chronopay, MoneyMail, Ozon.ru, SoftKey и другие.

Технологии и решения для интернет-бизнеса («Платформы разработки и управления, новые возможности и тренды на будущее», «Интранет-проекты. Внутрикорпоративные порталы», «ПО на базе Linux и OpenSource», «Хостинг для современных проектов: практические рекомендации» «Usability в Интернете»). Докладчики – представители компаний: 1С-Битрикс, UMI.CMS, NetCat, QSoft,.masterhost, Microsoft, majordomo, PeterHost и другие.

Cоциальные проекты, интернет-сообщества и социальные сети («Государственные и социальные проекты», «Интернет-сообщества и социальные сети, секреты успеха»); Докладчики – представители компаний и общественных организаций: top4top, РОЦИТ, РАЭК, Тырнет, Приор Северо-Запад.

На конференции будут рассмотрены вопросы привлечения инвестиций в интернет-проекты («Стартапы и поиск инвестиций: региональная специфика», «Биржа стартапов»), а также проведены мастер-классы по использованию CMS ведущих разработчиков (1C-Bitrix, UMI.CMS, Microsoft).

Завершит конференцию круглый стол на тему «Специфика развития интернета в Северо-Западном округе». Ведущие: Сергей Плуготаренко (РОЦИТ) и Алексей Довжиков (Trinet).

В рамках конференции также пройдут круглые столы и мероприятия Всероссийского Интернет-Марафона`2008, целью которого является содействие развитию интернет-технологий в российских регионах.

Участие в конференции бесплатное. Подробная программа - на сайте.

©  CNews