Решение IDS Scheer помогает Loyalty Partner контролировать бизнес-процессы

Компания Loyalty Partner GmbH, оператор бонусной программы Payback, с помощью программного продукта ARIS Process Performance Manager 4.0 (ARIS PPM) от компании IDS Scheer упростила процесс выплат по премиальным картам.

Так, внедренный в Loyalty Partner продукт ARIS PPM 4.0 позволяет компании анализировать все бизнес-процессы обработки бонусов, обеспечивая высокое качество обслуживания и отсутствие сбоев. С помощью ARIS PPM оператор бонусной программы может исследовать как общую картину бизнеса, так и ситуацию с каждым отдельным процессом. Причем менеджерам, отвечающим за обработку бонусов, не требуется ждать завершения всего процесса. В случае задержки на каком-либо его этапе они могут вмешаться немедленно, и это служит безусловным преимуществом, которое обеспечивает контроллинг процессов в ARIS PPM.

Решение от IDS Scheer не только сразу отображает ошибки, возникающие в текущих процессах, но и ведет постоянную регистрацию любых сбоев. Поэтому руководство может быстро получить обзор по эффективности выполнения процессов, в частности, с точки зрения скорости и точности обработки.

«Как компания, ориентированная на процессы, мы используем решение ARIS PPM, которое позволяет выявлять и устранять ошибки за очень короткий срок. А скорость нашей реакции чрезвычайно важна для миллионов владельцев карт Payback», - отметил Мартин Херманн (Martin Hermann), отвечающий в Loyalty Partner за контроль процессов с помощью ARIS PPM.

С помощью ARIS PPM компания Loyalty Partner не только периодически анализирует и оценивает внутренние процессы, которые проходят в системе CRM. Сотрудники также используют систему оценки экономической эффективности для анализа соглашений об уровне обслуживания (SLA), которые должны выполняться внешними партнерами, с целью учета факторов времени и качества. Ежедневные отчеты позволяют сотрудникам получать своевременную информацию о ситуациях, когда бонус выплачивается позднее запланированного срока после погашения владельцем карты своих накопленных баллов.

©  CNews