Новый эффективный подход к управлению энергокомпаниями

Вопросы управления бизнеса в энергетике обсуждались консалтинговыми компаниями IDS Sheer и ООО "Файномика" на семинаре, организованном ОАО "МРСК Центра".

Системы процессно-ориентированного управления стали общемировым фактором, являющимся одним из требований, предъявляемым к эффективности управления компаниями во всем мире.

семинар ОАО

Процессный подход в управлении предприятием позволяет устанавливать связь между подразделениями и обеспечивать прозрачность деятельности, что повышает эффективность работы компаний в современных условиях.

В настоящее время в России большинство компаний используют так называемый "функциональный подход" в управлении, с четкой структурой иерархии. Такая форма построения организации не позволяет в полной мере реализовать новые требования, которые выдвигает рынок.

По словам организаторов семинара, применение процессных систем в управлении энергокомпаниями является важным преимуществом, обеспечивающим их успешное развитие.

Генеральный директор ОАО "МРСК Центра" выразил свою уверенность в том, что процессно-ориентированный подход к управлению сыграет важную роль в обеспечении операционной прозрачности, повышении капитализации и инвестиционной привлекательности компаний, и главное - в предоставлении качественных и доступных услуг своим клиентам.

©  @Astera