IDF 2011: 64 ГБ набор памяти DDR3 2400 от Kingston для систем с Sandy Bridge-E

Среди множества фирм, присутствующих на IDF 2011, оказался и известный производитель Kingston Technology, славящийся своими качественными продуктами на основе RAM и NAND. Эта компания решила воспользоваться площадкой форума для презентации своего новейшего набора четырехканальной памяти, включающего в себя восемь модулей DDR3 с емкостью по 8 ГБ, функционирующих на частоте 2,4 ГГц.

Kingston DDR3

Таким образом, общая емкость набора от Kingston достигает 64 ГБ, а предназначен он для использования в высококлассных системах на базе процессоров Intel Sandy Bridge-E в исполнении LGA 2011. Сообщается, что в опытном образце продукта, представленном на Intel Developer Forum, используется память DRAM сегодняшнего поколения, однако к моменту выпуска ей на смену придут новые чипы.

Kingston DDR3

Причиной этому является желание Kingston снизить стоимость своего набора памяти с нынешних предполагаемых $2200 до гораздо более приемлемых $1200 - $1500. Добавим, что в ходе IDF 2011 некоторые производители материнских плат (в том числе Intel, MSI и Gigabyte) уже представили модели под платформу LGA 2011, снабженные восемью DIMM слотами и вполне подходящие для установки в них 64 ГБ набора.

©  Ferra.ru