IdeaPad Y560d - первый 3D-ноутбук Lenovo

Lenovo выпустила игровой ноутбук IdeaPad Y560d с поддержкой трехмерного изображения. Компания не пошла по пути Toshiba и не стала задействовать популярное решение в этой сфере от NVIDIA, которой предпочла более редкую технологию TriDef 3D, действующую в паре с видеокартой ATI Mobility Radeon HD 5730.

Ноутбук Lenovo IdeaPad Y560d

Необычен также подход к хранению данных: фирменная технология RapidDrive объединяет стандартный жесткий диск на 750 Гб с небольшим SSD-носителем на 64 Гб, благодаря которому загрузка компьютера ускоряется на 60%, а копирование файлов производится вдвое быстрее.

Диагональ экрана ноутбука составляет 15,6 дюйма. В максимальной конфигурации он оснащается процессором Intel Core i7 на 1,86 ГГц, 8 Гб оперативной памяти и приводом Blu-ray, позволяющим просматривать трехмерные фильмы. Время автономной работы от аккумулятора не очень высоко - 5 часов.

Минимальная конфигурация включает двухъядерный процессор Core на 2,13 ГГц, простой жесткий диск на 250 Гб без RapidDrive, интегрированное видео Intel, Wi-Fi 802.11n и веб-камеру. Цена минимальной конфигурации составляет 1200 долларов. Поставки ноутбука начнутся в конце месяца.

©  @Astera