Информационные и коммуникационные технологии будут играть ключевую роль в восстановлении мировой экономики

Индустрия информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) будет играть одну из ведущих ролей во время восстановления мировой экономики после кризиса, считают аналитики IDC.

Дело в том, что сейчас, когда это восстановление началось, практически все сферы нуждаются в серьезной реструктуризации. В то же время ИКТ может предложить ряд технологий, которые способны внести серьезные изменения в то, как бизнес работает сегодня - речь идет об облачных вычислениях, модели SaaS, мобильных технологиях и решениях в области веб 2.0.

Также аналитики IDC отмечают, что возможности, открываемые использованием новейших ИКТ-решений, и проблемы, связанные с ними, тоже будут меняться. В IDC выделяют несколько основных трендов, на которые компаниям и специалистам стоит обратить внимание в ближайшем будущем. В частности, развивающиеся экономики снова получат серьезное преимущество с точки зрения роста по отношению к развитым регионам. В то же время получит свое развитие новая бизнес-модель, в рамках которой ИКТ-вендоры, государство и пользователи будут действовать фактически вместе, изменяя технологическую ситуацию на этих рынках.

©  @Astera