R-ID сфокусировалась на стабильных решениях

Компания R-ID обнародовала результаты работы в 2010 финансовом году. За указанный период была скорректирована стратегия развития бизнесов путем отказа от некоторых направлений. Таким образом, компания сфокусировалась на решениях и услугах, в которых имеет значительную экспертизу и которые наиболее стабильны и востребованы заказчиками.

Так, по итогам 2009 года, компания Motorola объявила R-ID лучшим партнером по развитию и реализации проектов на базе автоматизированных систем сбора данных Motorola в России. А уже в 2010 году компания превысила показатели в этом направлении на 45%.

Помимо этого, значительно вырос объем бизнеса в сфере оказания услуг. В 2010 году R-ID вывела на рынок семейство продуктов для транспортной логистики, включающее решение по планированию маршрутов для дистрибуции и ритейла, решение по оптимизации доставки нефтепродуктов в сети АЗС, решение по оптимизации сбора сырья для предприятий молочной промышленности. Актуальность решений для рынка подтвердилась тем, что в первый же год его выбрали такие компании, как "Центробувь", ГК "Дикси" и предприятия группы "Данон".

"Вопреки непростым рыночным условиям R-ID заметно укрепила свои позиции на российском ИТ-рынке. Это произошло благодаря своевременному изменению стратегии компании в сторону бизнес-интеграции и выходу на новые рынки. В настоящее время R-ID работает во всех отраслях, включая ритейл, промышленность, логистику и дистрибуцию, государственный сектор как универсальный системный интегратор. Укреплению лидерства R-ID помогло расширение партнерства с ведущими производителями информационных систем и специализированного оборудования. Так, в минувшем году, в результате изменений в структуре бизнеса Motorola беспроводные решения и технологии широкополосного доступа были выделены в новое подразделение. Компания R-ID стала одной из двух компаний на российском рынке, подтвердивших свой уровень технической компетенции и финансовых показателей, получивших статус прямого партнера и по этому направлению. Мы понимаем, что достижения нашей компании неотделимы от успеха наших заказчиков. Поэтому, отличные результаты R-ID в 2010 году – это итог нашей успешной совместной работы", - заявила Мария Ефимова, генеральный директор R-ID.

©  @Astera