ICY BOX IB-220RFID: контейнер для 2,5" SATA-винчестеров с RFID-ключами и 128-битным шифрованием (AES)

Представьте, что вы работаете со своим внешним 2.5" диском SATA в людном месте. Если вы отойдете даже на минуту, возможно, вы захотите защитить данные от любопытства окружающих. Компьютер можно заблокировать, а обычный внешний жесткий диск или флэшку лучше забрать с собой. Но это неудобно, и вы легко теряете бдительность, что может оказаться фатальной ошибкой.

ICY BOX IB-220RFID

ICY BOX IB-220RFID,выпущенный немецкой компанией RaidSonic, защищает ваши данные от нежелательных глаз и кражи. Просто поднесите RFID-ключ к IB-220RFID, и компьютер тут же перестанет распознавать жесткий диск. Он зашифрован. Даже если кто-то украдет жесткий диск, он будет нечитаемым на другом компьютере. Для снятия шифрования достаточно еще раз поднести к корпусу брелок RFID. Точно так же двигатель автомобиля блокируется и разблокируется иммобилайзером.

ICY BOX IB-220RFID

Ваш жесткий диск защищает 128-битное AES-шифрование, а не только идентификация RFID-ключа. Вы можете повесить RFID-ключ IB-220RFID на брелок, носить его в кармане или кошельке. В комплекте с IB-220RFIF поставляются два ключа. Так даже надежнее.

ICY BOX IB-220RFID

Работать с ICY BOX IB-220RFID быстро и просто, он подключается к компьютеру по интерфейсу USB 2.0 и поддерживает Plug&Play. Световые индикаторы (LED) информируют о статусе шифрования, доступе к жесткому диску и питании. При необходимости Y-кабель, включенный в поставку, обеспечит дополнительное питание. Специальная сумочка из искусственной кожи защищает белоснежный корпус IB-220RFID от пыли и царапин. Рекомендованная розничная цена IB-220RFID составляет $34.

©  Tom's Hardware