Сервис ICQ расширил сотрудничество с агентством Index20

Популярный сервис обмена мгновенными сообщениями ICQ объявил о том, что расширяет сотрудничество с Index20 по продаже реестров основных клиентов ICQ и клиентов Yandex-ICQ.

C 2004 г. рекламное агентство Index 20 эксклюзивно представляет интересы ICQ по продаже медийной рекламы на территории РФ. Несмотря на то, что 2009 г. обозначился значительным экономическим упадком и, как следствие, сокращением рекламного рынка, ICQ добилась рекордной доходности в России. Более того, этот год побил рекорды по доходности с 2004 г., когда впервые было подписано соглашение между компаниями ICQ и Index 20. В 2010 г. компания ICQ ожидает продолжения роста доходов.

До настоящего момента компания Index 20 продавала рекламу в оригинальной версии ICQ и в версии Rambler ICQ. После запуска версии Yandex ICQ в декабре 2009 г. пользователи Yandex могли видеть лишь международную рекламу.

Начиная с января 2010 г., ICQ расширяет рамки сотрудничества с компанией Index 20 по продаже рекламных размещений в ICQ. В соответствии с договором, заключенным с ICQ на ближайшие 3 года, компания Index 20 теперь будет также продавать рекламу в версии Yandex ICQ.

Поскольку теперь ICQ сотрудничает с двумя основными партнерами на территории России («Рамблер» и «Яндекс»), компания готова предоставить рекламодателям возможность полного покрытия целевой аудитории.

Этот шаг должен привести к значительному увеличению количества рекламодателей, получивших возможность размещать рекламу в обеих основных версиях ICQ - Rambler ICQ и Yandex ICQ.

©  CNews