ICQ 6 - новая версия "аськи" готова!

Наконец-то многочисленные пользователи популярного IM-сервиса ICQ дождались появления новой версии официального ICQ-клиента - ICQ 6. Скачать ICQ 6 можно уже сейчас. Надо сказать, что интерфейс шестой "аси" был значительно доработан. Как и планировалось, появились закладки. То есть, при разговоре с несколькими собеседниками потребуется только одно открытое окно.

ICQ 6

А вот рекламы, к сожалению, только добавилось. Кроме нижнего баннера, который виден на скриншоте выше, может появляться небольшая картинка-ссылка прямо в окне сообщения. Сегодня, например, можно видать рекламу известного мужского журнала. Мы считаем, что такое нововведение вызовет волну критики со стороны пользователей, и послужит причиной массового перехода на альтернативные ICQ-клиенты, без рекламы. Тем более, что сделать это просто. Например, взять и скачать QIP, там рекламы нет. Другая "ложка дегтя": почти сразу же были замечены ошибки. При переписке с некоторыми пользователями, вместо любых последующих ответов, показывается первый ответ собеседника, зачастую - приветствие. Так что если девушка сказала вам "Приветик:)" целых пять раз - то посоветуйте ей поставить ICQ 5.1/6 или качайте альтернативный клиент, ибо нормально поговорить будет невозможно. У нас, правда, такие проблемы возникли только с одним пользователем Miranda. Из положительный моментов: если ваш собеседник или вы произнесли две фразы подряд - то ник не будет высвечиваться повторно, а сообщения будут группироваться. (см. скриншот выше)

ICQ 6

Наше удивление было велико, когда мы поначалу не увидели рекламного баннера в основном окне программы. Но первое впечатление - обманчиво:) Почти сразу же телефон скрылся за рекламой сети салонов сотовой связи. Добавили разработчики и немного юмора. Например, при установке программы пользователю задается вопрос: что появилось раньше, курица или же яйцо. Мы, правда, выбрали Skip, чего и вам советуем. В любом случае, новая версия стоит того, чтобы составить о ней свое впечатление. Скачать ICQ 6 можно с нашей страницы загрузки.
  • Скачать ICQ 6
  • ICQ 6

    ©  Tom's Hardware