ICQ 8: новый дизайн и расширенные возможности общения

Популярный мессенджер ICQ существенно обновил дизайн и обзавёлся расширенными возможностями общения, в том числе - звонками на мобильные и городские номера.

icq8


Теперь окно сообщений и список контактов в программе объединены в одну форму, а активные диалоги сдвигаются в начало списка контактов. Изменения интерфейса коснулись практически всех функций, после чего мессенджер стал работать быстрее благодаря сокращению времени отклика ключевых функций приложения. Интерфейс ICQ 8 можно разукрасить в любой из 16,7 млн. цветов, а при помощи нового движка, разработанного в собственной VoIP-лаборатории, видеозвонки выполняются при разрешении 640х480 пикселей, а общение может происходить в полноэкранном режиме.

Впрочем, главной особенностью нового продукта стала возможность звонка на обычные и мобильные телефоны по всему миру, причём на странице тарифов расписаны стоимости звонков. При этом ICQ 8 позволяет объединить в один список контактов друзей из различных социальных сетей и мессенджеров: Одноклассники, Facebook, Вконтакте, Агент Mail.Ru, Google Talk. В целом, регистрация новых пользователей ICQ стала проще, поскольку вместо процедуры регистрации можно применить учётную запись из соцсетей.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью об Intel vPro 2012, Small Business Advantage и технологии Anti-Theft. В прошлом году мы рассматривали три поколения Intel vPro. Теперь появилась новое. Кроме того, мы протестируем технологию Anti-Theft и пакет Small Business Advantage. Подробнее об этом читайте в статье "Intel vPro 2012, Small Business Advantage и технология Anti-Theft.

©  Tom's Hardware