Совокупная выручка ICL-КПО ВС за 2010 год выросла на 67%

Компания ICL-КПО ВС вошла в тройку российских лидеров по производству компьютерной техники. Рейтинг составлен специалистами "Эксперт РА".

Доля производства оборудования ICL-КПО ВС составляет 33,8% в общем объеме реализации компании. Большая часть работ предприятия приходится на услуги в области информационных технологий, в частности, системную интеграцию, которая показала значительный рост по итогам 2010 года.

Благодаря этому ICL-КПО ВС заняла 26-ю строчку в рейтинге крупнейших российских компаний в области информационных и коммуникационных технологий "Эксперта РА", сохранив за собой лидерство среди компаний, расположенных за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

Кроме того, ICL-КПО ВС улучшила свои позиции в рейтинге по сравнению с 2009 годом, поднявшись с 29-го места на три строчки вверх. Объемы совокупной выручки выросли в 2010 году на 67,4% и составили 3,3 млн рублей против 1,9 млн рублей в 2009 году.

"Мы всегда стремимся расти быстрее рынка, и в этом году набрать хорошие темпы помогли как общая ситуация, когда компании стали добирать упущенное во время кризиса, так и возросший интерес государства к возможностям информационных технологий, - отметил Виктор Дьячков, генеральный директор ICL-КПО ВС. - Существующий сейчас фокус на оперативности принятия решения, доступности в любом месте в любое время, интерес к интернет-технологиям для бизнеса и осознание необходимости интеграции - все это повышает востребованность ИТ-услуг и создает благоприятную почву для развития бизнеса".

©  @Astera