IBS запустила деятельность департамента энергетики и ЖКХ

В компании IBS начал работу департамент энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, созданный с целью укрепления позиций компании в данной отрасли.

Новое подразделение образовано путем изменения структуры компании: из ранее действовавшего департамента атомной промышленности и энергетики выделено отдельное направление, охватывающее всю деятельность IBS в сфере энергетики и ЖКХ. Департаментом атомной промышленности продолжит руководить Юлия Лашкевич, а департамент энергетики и жилищно-коммунального хозяйства возглавил недавно пришедший в IBS Семен Михайленко, имеющий значительный опыт в области продвижения сложных комплексных ИТ-решений крупным корпоративным заказчикам.

"Выделение энергетики и ЖКХ в отдельное направление означает особый интерес нашей компании к этой отрасли, признание ее в качестве одного из приоритетов, – сообщил Семен Михайленко. – На сегодняшний день с точки зрения ИТ рынок энергетики и ЖКХ сильно фрагментирован, и наш департамент будет нацелен на завоевание компанией лидирующих позиций в данной сфере. В наших планах значатся инфраструктурные проекты в энергетической отрасли, аналогов которых еще не было в России".

"Клиентами IBS в сфере энергетики и ЖХК уже являются такие крупные компании как "ГидроОГК", "Интер РАО", МОЭК, "Мосэнерго", "Мосводоканал", ОГК-1, ТГК-1 и ряд других. Мы уверены, что этот перечень будет еще активнее пополняться предприятиями отрасли, заинтересованными в выстраивании эффективных управленческих процессов, повышении качества работы с потребителями, снижении издержек", – отметил Сергей Меркулов, заместитель генерального директора IBS.

До прихода в IBS Семен Михайленко руководил департаментом новых рынков энергетической отрасли компании "Техносерв".

©  @Astera