IBS открыла направление развития корпоративных университетов

Компания IBS открыла новое направление управленческого консалтинга – развитие корпоративных университетов. Практика создана в рамках расширения продуктовой линейки компании и нацелена на решение задач развития человеческих ресурсов, говорится в сообщении компании.

Как заявил директор Отделения развития корпоративных университетов IBS Алексей Вербецкий, «Основная бизнес-идея консалтинговых продуктов, сконцентрированных в новой практике, заключается в системном предоставлении комплекса услуг по повышению качества кадрового ресурса компаний, включая профилирование, оценку, обучение и развитие».

Комплекс услуг, предлагаемых новой практикой IBS, включает в себя: разработку модели компетенций, построение профилей успешности, разработку методологии и проведение оценки персонала, разработку программы развития, подбор провайдеров обучения, внедрение автоматизированных систем в области оценки и обучения персонала.

Все сотрудники Отделения развития корпоративных университетов IBS являются сертифицированными специалистами в области моделирования компетенций и технологии оценки персонала. Они прошли обучение по программам методологии и применения ассессмент-центров в комплексной системе оценки кадров.

Реализуемые практикой проекты представляют собой комплексные решения, поэтому в них задействованы не только сотрудники Отделения развития корпоративных университетов, но и специалисты смежных практик IBS: HR-консалтинга, ИТ-консалтинга, операционного консалтинга и других.

Как отметили в IBS, деятельность новой практики IBS тесно связана с разработками компании «ГиперМетод IBS», основное направление деятельности которой – создание высокотехнологичного программного обеспечения в области корпоративного обучения, образования и мультимедиа. Сотрудничество с «ГиперМетод IBS» позволяет практике развития корпоративных университетов более эффективно тиражировать предлагаемый комплекс решений, используя современные средства автоматизации процессов управления обучением и аттестацией.

©  CNews