Алексей Севастьянов возглавил департамент интеграционных решений IBS

Компания IBS объявила о назначении Алексея Севастьянова директором департамента интеграционных решений. На этой должности Севастьянов будет руководить операционной деятельностью Департамента и отвечать за продвижение услуг и продуктов в сфере интеграционных решений, говорится в сообщении IBS.

В сфере ИТ Алексей Севастьянов работает с 1992 г. В качестве руководителя группы разработчиков в компании «Юнион-Интегрис» принимал участие одном из первых внедрений Microsoft SQL Server в России. С 1994 по 2000 гг. занимал руководящие должности в компаниях, специализирующихся на автоматизации издательской деятельности. В июне 2000 г. перешел в IBS, где последовательно занимал должности менеджера по развитию бизнеса, руководителя проектов, директора отделения тиражируемых решений. С 2007 г. Севастьянов – заместитель директора департамента интеграционных решений. В этом качестве отвечал за проведение реструктуризации департамента, контроль и оптимизацию бизнес-процессов, формирование KPI, бизнес-планирование, взаимодействие с заказчиками и вендорами. Также он курировал проекты для крупных коммерческих и государственных заказчиков такие, как: ЦБ РФ, РЖД, «Газпром», «Лукойл», МЭРТ, РАО ЕЭС и др.

«Алексей Севастьянов стоял у истоков создания департамента. Он принимал непосредственное участие в формировании и развитии портфеля продуктов IBS в области интеграционных и интернет-технологий. Естественно, что он отлично знает все сильные и слабые места в организации работы подразделения и на новой должности сможет в полной мере реализовать свой управленческий опыт и в организации производственных процессов, и в развитии услуг в интересах наших клиентов», – прокомментировал назначение первый заместитель генерального директора IBS Сергей Меркулов.

«Департамент интеграционных решений выполняет значительный объем проектов по заказанной разработке, и в то же время здесь сосредоточено большое количество собственных тиражируемых программных решений IBS. В этих условиях наиболее важно обеспечить четкое позиционирование департамента как внутри компании и ее системы продаж, так и с точки зрения рынка в целом. На этом пути приоритетной задачей я считаю формирование более четкого и понятного портфеля решений на базе веб-технологий как наиболее перспективного направления развития», – отметил Алексей Севастьянов.

©  CNews