IBM WebSphere MQ обеспечивает гарантированную доставку сообщений в ВТБ

В январе 2008 г. компания «Кворум», в рамках проекта «Интеграционной платформы ВТБ», завершила работы по внедрению и настройке системы гарантированной передачи сообщений между головным офисом банка и его филиалами.

Решение компании «Кворум» создано на базе продукта WebSphere MQ, который является современным специализированным программным обеспечением IBM, предназначенным для организации очередей и обмена сообщениями. Прогрессивный подход в построении архитектуры сетей, рекомендуемый поставщиком продукта, и многолетний опыт его использования компанией «Кворум» обеспечивают высокое качество разработок для передачи информации и балансировки нагрузки на оборудование банка ВТБ.

В ходе проекта сотрудники компании «Кворум» при тесном взаимодействии с внутренней ИТ-службой банка в сжатые сроки разработали структуру сети WebSphere MQ, регламенты ее развертывания, провели подготовку и испытание транспортной сети в головном офисе с участием двух филиалов банка. После завершения работ по развертыванию аппаратной части в филиалах банка будет проводиться последовательное подключение каждого филиала и настройка его взаимодействия с головным офисом.

В результате выполнения проекта банк ВТБ получил современное, надежное решение, которое способно обеспечить гарантированность и безопасность доставки сообщений между головным офисом и всеми филиалами.

©  CNews