IBM и WAC помогут мобильным операторам создавать онлайн-магазины приложений

Корпорация IBM и Wholesale Applications Community (WAC) – глобальный альянс компаний телекоммуникационной отрасли, объявили о доступности нового онлайнового магазина «немарочных» (white label) мобильных приложений, реализованного с использованием технологии облачных вычислений. Этот магазин разработан, чтобы помочь операторам мобильной связи создавать собственные интернет-магазины приложений и предлагать своим абонентам инновационные мобильные приложения и виджеты для потребительского и делового использования.

По словам представителей компании, IBM сотрудничает с альянсом WAC, чтобы помочь поставщикам услуг связи и разработчикам приложений удовлетворять растущий спрос этого глобального рынка и быстро превращать бесчисленные приложения в надежный источник прибыли, используя для этого интернет-магазин мобильных приложений, объединенный с онлайновым оптовым торговым центром WAC и настраиваемый программный клиент на пользовательских устройствах. Онлайновый магазин приложений и клиентская программа позволяют абонентам выбирать, приобретать, загружать, устанавливать и оценивать виджеты WAC и фирменные приложения оператора.

Интернет-магазин создан на базе программного обеспечения IBM WebSphere Commerce. Новый магазин позволяет членам альянса WAC расширить покупательские возможности своих потребителей благодаря маркетинговому продвижению своих приложений и автоматическому предоставлению скидок в соответствие с потребительскими предпочтениями и реакцией покупателей на новый товар. Эта электронная витрина также может помочь в проведении адресных маркетинговых кампаний в целях адаптации и совершенствования покупательского опыта.

Глобальная служба IBM Global Business Services предложит членам WAC пакет услуг для интернет-магазина App Store по интеграции и заказной модификации в соответствии со специальными требованиями клиента. Хостинг этого онлайнового сервиса электронной коммерции может осуществляться локально у заказчика, либо сервис будет предоставляться через облачную инфраструктуру IBM Cloud.

©  CNews