"Стратегия" и "Текущее предложение" IBM - в лидерах

В аналитическом отчете "The Forrester Wave: Disaster Recovery Service Providers, Q2 2010" корпорация IBM названа лидером среди поставщиков этого сегмента. Наивысшие баллы компания получила в категориях "Стратегия" и "Текущее предложение".

Исследование охватило шесть поставщиков услуг. Оценивали их по 64 критериям в трех категориях - текущее предложение, стратегия и присутствие на рынке.

"IBM является мировым поставщиком глобальных услуг по восстановлению в аварийных ситуациях, предлагающим свыше 154 каналов обслуживания по всему миру и исчерпывающий пакет информационно-технологических, мобильных, оперативных и других видов услуг по восстановлению в аварийных ситуациях, - утверждается в отчете Forrester. - Располагая большим штатом консультантов, IBM также предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг по поддержке полного цикла планирования непрерывности бизнеса и планирования аварийного восстановления. На направлении услуг поддержки непрерывности бизнеса и аварийного восстановления задействовано более 1600 сотрудников IBM. Со времени последнего обновления результатов исследования Forrester Wave, IBM улучшила поддержку платформ и поддержку расширенных услуг по восстановлению в аварийных ситуациях, а также усовершенствовала дополнительные услуги, такие, в частности, как экстренная связь".

Корпорация расширяет свои возможности через стратегию инвестиций, открывая центры BCRS Resiliency на растущих рынках (Польша, Турция, Индия и Вьетнам), а также разрабатывая cloud-сервисы и виртуальные сервисы по восстановлению, обеспечивая клиентам необходимую гибкость в снижении рисков и более эффективном управлении бюджетами.

"По нашему мнению, этот всесторонний анализ отражает стратегическую и технологическую мощь IBM, усиленную широчайшим спектром наших предложений и нашим географическим покрытием, - подчеркнула Джоанна Олсен, генеральный менеджер подразделения IBM Business Continuity and Resiliency Services. - Мы продолжаем концентрироваться на разумных возможностях, которые помогают предприятиям делать свои бизнес-процессы и ИТ-операции более надежными, устойчивыми, безопасными и эффективными".

©  @Astera