IBM и SAP анонсировали совместный программный продукт Alloy

На ежегодной выставке-конференции Lotusphere корпорации IBM и SAP AG сообщили о запланированном на март выпуске своего первого совместно разработанного программного продукта, получившего название Alloy. IBM и SAP продемонстрировали на Lotusphere успешные результаты раннего этапа тестирования этого продукта, проведенного при участии ряда крупных клиентов, включая концерны Colgate-Palmolive и Arla Foods.

Alloy связывает программное обеспечение IBM Lotus Notes с пакетом бизнес-приложений SAP Business Suite. Alloy является программным продуктом нового типа, представляющим информацию и данные систем SAP в среде клиентского программного обеспечения для коллективной работы IBM Lotus Notes. Продукт Alloy призван упростить профессионалам бизнеса выполнение их повседневной работы и повысить рентабельность инвестиций компаний в приложения SAP.

IBM Lotus и SAP имеют тысячи общих клиентов, которых, как ожидается, заинтересует функциональность Alloy. «Программный продукт Alloy от IBM и SAP предназначен для помощи людям и компаниям в улучшении их персональной и корпоративной эффективности», — отметил Боб Пиччиано (Bob Picciano), генеральный менеджер подразделения IBM Lotus Software.

«В условиях сегодняшней экономики клиенты хотят максимально увеличить отдачу от своих существующих инвестиций, — заметил Майкл Рех (Michael Reh), старший вице-президент и генеральный менеджер компании SAP. — Наши общие клиенты, использующие приложения Lotus Notes и SAP, смогут это сделать с помощью Alloy. Посредством Alloy компании могут объединять людей, процессы и информацию для бизнес-пользователей в единой среде, улучшив свою адаптируемость к изменениям и обеспечив возможности для повышения рентабельности своих инвестиций в технологии, которые обеспечивают выполнение их бизнес-операций».

Alloy поддерживает использование непосредственно из среды клиента Lotus Notes средств документооборота, отчетности и аналитики SAP, а также функций управления ролями. Продукт поставляется с набором стандартных рабочих процессов и отчетов. Эти унифицированные элементы могут быть определенным образом сконфигурированы с использованием стандартных средств Lotus Domino и SAP для отражения уникальных процессов компании. Оказывать услуги по конфигурированию Alloy будут специалисты IBM Global Business Services и SAP, бизнес-партнеры IBM, которые занимаются поставкой и развертыванием программного сервера Lotus Domino, а также другие системные интеграторы международного и регионального уровня.

Клиенты, осуществившее внедрение Alloy в своих организациях, смогут воспользоваться функциональными возможностями как коллективной, так и автономной работы, присущими программным продуктам Lotus Notes and Domino. Первый релиз Alloy будет распространяться обеими компаниями.

©  CNews