IBM и SAP представят совместную программную платформу

Компании IBM и SAP в понедельник, 21 января, объявили о разработке совместной программной платформы под кодовым названием Atlantic, выпуск которой запланирован на четвертый квартал 2008 г.

Платформа Atlantic позволит пользователям работать с приложениями SAP Business Suite для обработки данных, составления отчетов и аналитики на основе ПО IBM Lotus Notes, сообщает Reuters.

Отметим, что в число базовых возможностей Lotus Notes входят средства криптозащиты, работы с электронной почтой, мессенджер, совместно используемые календари, планировщики задач и т.д.

В свою очередь, семейство решений SAP Business Suite предоставляет предприятию возможность построить свой бизнес в соответствии с постоянно изменяющимися потребностями клиентов и ситуации на рынке и включает средства управления: ресурсами предприятия; взаимоотношениями с клиентами; жизненным циклом продукта; взаимоотношениями с поставщиками; логистической сетью.

Как рассчитывают SAP и IBM, интеграция решений Business Suite с офисным пакетом Lotus Notes предоставит пользователям ряд дополнительных удобств.

©  CNews