IBM помогает клиентам Oracle перейти на программное обеспечение IBM

АРМОНК, штат Нью-Йорк, 13 мая 2011 г. — Корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня представила новые ресурсы для миграции, призванные помочь клиентам, использующим программные продукты Oracle, в переходе на программное обеспечение IBM. Новые ресурсы включают бесплатные услуги финансовой и технической оценки, учебные курсы профессиональной подготовки и возможность подтверждения правильности выбранной концепции для поддержки клиентов, готовых преобразовать свои существующие инвестиции, сделанные в программные технологии Oracle, в новейшее программное обеспечение IBM.

IBM также сообщила сегодня, что ее кредитное подразделение IBM Global Financing предлагает программу кредитования с нулевым процентом по кредиту, чтобы помочь клиентам Oracle ускорить свою миграцию на новое программное обеспечение IBM. Сегодняшние новости усиливают обязательства IBM по обеспечению клиентов более широким выбором, большей гибкостью и поддержкой для новых и существующих инвестиций в информационные технологии.

Сегодня, когда предприятия ищут стабильности и технологических инноваций у поставщиков ИТ-решений, все больше клиентов переходят на программное обеспечение IBM, чтобы управлять возможностями роста и сокращения затрат. В 2010 году свыше 1000 клиентов, использовавших Oracle Database, перешли на IBM DB2, и более 400 клиентов выбрали IBM WebSphere вместо Oracle WebLogic.

Новые ресурсы для миграции:
Для того чтобы продемонстрировать клиентам Oracle, как просто можно осуществить этот переход, IBM предоставляет доступ к новым ресурсам для миграции*, включая:

  • Бесплатную услугу подробного финансового анализа, демонстрирующего экономию затрат, которой клиенты могут достичь за счет перехода с Oracle Database и Oracle WebLogic на IBM DB2 и WebSphere.
  • Бесплатную услугу технической оценки и подготовки плана преобразования, согласованных со специфическими требованиями клиентов, чтобы показать им, как быстро и легко можно перейти с программного обеспечения Oracle на программное обеспечение IBM.
  • Более 100 онлайновых и индивидуальных учебных курсов профессиональной подготовки для сертификации групп разработчиков и администраторов баз данных Oracle Database по базам данных IBM DB2, а также групп ИТ-специалистов, работавших с программными продуктами Oracle – по программному обеспечению IBM WebSphere.
  • Возможность «подтверждения правильности выбора концепции», когда IBM работает вместе с клиентом (либо в лаборатории IBM Software Lab, либо на предприятии клиента), осуществляя последовательное сравнение по стоимости и производительности между программным обеспечением Oracle и IBM.


Нулевой процент по кредиту
Сегодняшние новости приходят в то время, когда главные финансовые директора предприятий оказывают все большее давление на ИТ-руководителей с целью найти экономически эффективные способы финансирования роста инвестиций, обеспечивающих конкурентные преимущества. Для того чтобы помочь клиентам Oracle снизить ИТ-расходы и сэкономить на первоначальных затратах, IBM Global Financing предлагает программу финансирования с нулевым процентом для кредитования определенной категории клиентов, готовых перейти на продукты IBM Software.

«Мы можем помочь сделать процесс перехода на программное обеспечение IBM очень экономичным по затратам благодаря финансированию с нулевым процентом по кредиту, — отметил Марсело Лема (Marcelo Lema), генеральный менеджер департамента финансирования клиентов (Client Financing) глобальной службы IBM Global Financing. — Программа финансирования от IBM позволяет клиентам использовать ограниченные денежные ресурсы для ведения своего бизнеса, делая процесс миграции на лидирующее в отрасли программное обеспечение корпоративного уровня простым и экономически эффективным».

Условия финансирования:

  • Быстрая процедура рассмотрения заявок на финансирование с нулевым процентом по кредиту сроком на 12 месяцев для лучшего управления движением денежных средств.
  • Нулевой процент по кредиту в течение 12 месяцев и гибкие варианты оплаты и условий, включая конкурентоспособные 24-месячные и 36-месячные периоды с опциями, которые позволяют клиентам согласовывать платежи с ожидаемыми поступлениями денежных средств.
  • Приобретение аппаратных средств не требуется.


Клиенты выбирают IBM вместо Oracle
Guangdong Rural Credit Cooperatives, крупнейший китайский банк, специализирующийся на сельскохозяйственном кредитовании, выбрал технологии IBM для создания в масштабах своей организации банковской системы для поддержки своих долгосрочных бизнес-стратегий и роста. Новая ИТ-инфраструктура, построенная на программном обеспечении IBM DB2 и IBM WebSphere, а также серверах IBM Power Systems, будет консолидировать данные и интегрировать бизнес-процессы всех 99 членов кредитного кооператива. IBM была выбрана среди Oracle и HP в качестве предпочтительного партнера, который предоставит основные технологии для ИТ-инфраструктуры и интеграции 23 разнородных систем, ранее развернутых у членов кооператива.

Лондонское отделение банка Deutsche Postbank AG использует новую аналитическую систему IBM Smart Analytics System с целью повышения качества и точности своих бизнес-отчетов по мониторингу рисков, анализу портфеля и анализу косвенных факторов. До внедрения аналитической системы IBM, подготовка отчетности отнимала у банка много рабочего времени и требовала участия многочисленных сотрудников, которые вручную собирали данные из разнородных источников.

Теперь, используя технологию IBM, банк имеет единое представление бизнес-информации и может принимать решения на основе точной и актуальной информации. Банк отдал предпочтение IBM Smart Analytics System, а не предложениям Oracle или других поставщиков, поскольку аналитическая система IBM предоставляет полностью интегрированное решение, построенное на системах IBM, оптимизированных для рабочих нагрузок, и лидирующих в отрасли средствах бизнес-анализа и связующем программном обеспечении IBM.

«Газпром нефть», одна из ведущих нефтяных компаний России, использует программное обеспечение IBM DB2 и WebSphere для поддержки своей системы бухгалтерского учета в масштабе своих предприятий по доставке нефтепродуктов. Как результат, компания рассчитывает сократить операционные риски и увеличить поток бизнес-данных через свои бухгалтерские приложения в 40 раз, что даст пользователям возможность работать с финансовыми документами в два раза быстрее.

По мере роста компании «Газпром нефть», ее предыдущее программное обеспечение базы данных уже не успевало за увеличившимся числом пользователей, что приводило к прерываниям в работе, задержкам и простоям во время пиковых периодов использования. «Газпром нефть» обратилась к бизнес-партнеру IBM компании ALP Group за помощью в выборе и оценке программного обеспечения баз данных от Oracle и других поставщиков. В результате, «Газпром нефть» выбрала IBM DB2 за ее способность управлять большими объемами информации без перерывов или задержек и предоставлять больше выгод в расчете на единицу затрат, чем конкурирующее программное обеспечение базы данных. Компанию также привлекает удобство и легкость в использовании, низкие расходы на техническое обслуживание, простота миграции и быстрое освоение специалистами при переходе на IBM DB2.

«Клиенты обращаются к программному обеспечению IBM как привлекательной альтернативе вынужденной миграции, неопределенным планам развития продуктов, снижающимся уровням поддержки и росту расходов на программные лицензии, — подчеркнул Берни Спанг (Bernie Spang), директор IBM Software по стратегии. — Более того, клиенты убеждаются, что переход на программное обеспечение IBM помогает им достичь своих бизнес-целей быстрее и экономически эффективнее».

Более подробную информацию о сравнении технологий IBM с технологиями Oracle и других поставщиков можно получить на Web-сайте IBM по адресу www.ibm.com/facts (US).

Более подробную информацию о предложении финансирования с нулевым процентом по кредиту "IBM Global Financing Zero Percent Offer" можно получить на Web-странице www.ibm.com/financing/us/lifecycle/acquire/itsoftware.html (US)

О подразделении IBM Global Financing
Служба IBM Global Financing (IGF), финансовое подразделение корпорации IBM, является крупнейшим в мире централизованным поставщиком услуг финансирования для ИТ-решений. IBM Global Financing обслуживает широкий круг клиентов – от компаний малого бизнеса до большинства предприятий из рейтингового списка Fortune 100. Служба IBM Global Financing, активы которой составляют 36 млрд. долларов, оказывает услуги по финансированию проектов, коммерческому финансированию и восстановлению активов для 125 тыс. клиентов более чем в 50 странах мира. Дополнительную информацию можно найти на Web-сайте IBM по адресу www.ibm.com/financing (US).

* Действуют условия и ограничения. Доступно не во всех странах..

Контакты:
IBM в России и СНГ
Артур Трапизонян
Тел.: +7 (495) 775-8800 #2652
E-mail: artur@ru.ibm.com

Оригинал: www.ibm.com/press/us/en/pressrelease/34524.wss (US)

©  IBM developerWorks