IBM дополнила решение Maximo Oil and Gas новыми модулями

Корпорация IBM объявила о новых усовершенствованиях своих решений для нефтегазовой и химической промышленности, благодаря которым компании указанных секторов смогут оптимизировать производственные показатели при одновременном сокращении расходов, а также обеспечить эксплуатационную безопасность и соблюдение требований по защите окружающей среды.

На протяжении последнего года IBM большое внимание уделяла решению IBM Maximo Oil and Gas, стремясь удовлетворить потребности заказчиков этого сектора. В октябре 2006 г. IBM приобрела компанию MRO Software, которая разработала первоначальный вариант данного решения. В настоящее время это решение для управления активами предприятия (EAM) является важнейшим компонентом стратегии IBM по управлению ИТ-сервисами и входит в состав портфеля продуктов IBM Tivoli.

«В результате работы, которую мы выполнили в сотрудничестве со многими заказчиками из нефтегазовой промышленности и отраслевыми экспертами, нам удалось усилить функциональность решений Maximo в интересах компаний данного сектора. Это позволяет заказчикам оптимизировать управление широким спектром соответствующих отраслевых активов, включая морские буровые установки, нефтеперегонные заводы, трубопроводные системы, производственное оборудование, транспортную инфраструктуру и ИТ-ресурсы», - рассказал Джек Янг (Jack Young), вице-президент подразделения IBM Tivoli Software по разработке технологий Maximo.

Новые модули продукта осуществляют регистрацию, отслеживание и анализ инцидентов и дефектов, возникающих в процессе эксплуатации и технического обслуживания производственных активов, оценивают потенциальные бизнес-преимущества новых развертываний, документируют проверенные решения и полученный организацией опыт, в том числе предложения по совершенствованию.

«Дополнительные функции, реализованные в новом выпуске продукта Maximo Oil & Gas, помогут заказчикам успешно решать задачи по охране здоровья и обеспечению безопасности сотрудников, в том числе в условиях увеличения среднего возраста персонала, а также гарантировать соблюдение нормативных требований, – говорит Майк Хигни (Mike Heagney), директор компании IDC по исследовательской работе в энергетическом секторе».

Как показывает опыт многочисленных внедрений, решение Maximo Oil & Gas способно беспрепятственно взаимодействовать с другими приложениями предприятия, что обеспечивает сокращение расходов и повышение гибкости.

©  CNews