IBM Lotus обеспечили поддержкой Apple iPad

Корпорация IBM сообщила о развитии своего ПО IBM Lotus для обмена сообщениями и коллективной работы путем распространения возможностей безопасной электронной почты класса "предприятие" на платформу Apple iPad.

Приложение IBM Lotus Notes Traveler Companion разработано специально для iPhone OS, и позволяет просматривать зашифрованные сообщения электронной почты на устройствах iPad и iPhone.

Бесплатное программное обеспечение IBM Lotus Notes Traveler доступно пользователями Lotus Notes. С его помощью синхронизируются сообщения корпоративной электронной почты, данные календаря, контакты между серверами Lotus Domino и мобильными устройствами. Также пользователям iPad с помощью ПО можно будет шифровать почтовые сообщения. А web-страницы на базе портального ПО IBM будут полноценно отображаться на iPad через браузер Safari.

"IBM придерживается стратегии обеспечения максимально широкой поддержки своими программными средствами коллективной работы всех основных мобильных платформ. В ответ на большие ожидания и многочисленные запросы в отношении совместимости Lotus Notes с iPad, мы рады сообщить, что теперь можем предложить это, причем с повышенным уровнем безопасности", - заявил Кевин Кавано, вице-президент бизнес-направления программных средств IBM для обмена сообщениями и коллективной работы.

IBM Lotus Notes поддерживает все мобильные и подключенные к интернету устройства, которые используются для доступа к корпоративным приложениям и бизнес-процессам. ПО предлагается в версии сервиса облачных вычислений, а также входит в комплект поставки аппаратных средств и ряда продуктовой линейки Lotus Foundations для сектора среднего бизнеса.

©  @Astera